В договоре следующая формулировка: "в течении 90 дней с даты заключения кредитного договора"

В договоре следующая формулировка: "в течении 90 дней с даты заключения кредитного договора". Вопрос: с какого дня исчисляется первый день. Договор заключен 27.11.2022 г

, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Начало течения срока определяется по правилам ст. 191 ГК РФ, т.е. на следующий день после даты события, которым определено начало этого срока.

Так, если кредитный договор заключен 27 ноября, срок начинает течь с 28 ноября. Дни для расчета используются календарные.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, а также помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.