Здравствуйте по вид на жительство я могу зарегистрировать машину в ГИБДД или у меня будут какие-то сложности

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, можете.

Государственная регистрация транспортного средства осуществляется регистрационными подразделениями за собственником транспортного средства, или лицом, владеющим транспортным средством на праве хозяйственного ведения, на праве оперативного управления либо на основании договора лизинга, или одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей) лица, не достигшего возраста 16 лет, являющегося собственником транспортного средства, или опекуном недееспособного гражданина, являющегося собственником транспортного средства.

Для этого вам понадобиться еще временная регистрация, если все данные документы у вас есть на руках, то смело записывайтесь в гибдд и оформляйте автомобиль на себя. Для этого вам потребуется:

птс
ваш паспорт с видом на жительство и регистрацией.
Полис Осаго
свидетельство транспортного средства
Оплата гос пошлины
И сам автомобиль на площадке осмотра.