Здравствуйте, приехала опека ночью, разбудила нас, был праздник мы выпили 2 бокала вина, они начали нам

Здравствуйте, приехала опека ночью, разбудила нас, был праздник мы выпили 2 бокала вина, они начали нам вычитывать что мы с мужем оба не адекватно себя ведем, и сейчас заберем ребенка, я начала задавать вопросы на каком основании , покажите бумаги, на что мне сказали, что могут забрать ребенка без бумаг, что от нас пахнет алкоголем, я попросила их выйти из квартиры(их туда никто не приглашал), на что они вызвали Росгвардию в составе 6-7 человек, зашли в квартиру к нам завалили моего мужа на пол, ко мне подошли 2 двое начали заламывать, забрали ребенка и увезли, мужа голого босиком без всякой одежды в одних тренировках вывели на улицу, а на улице мороз. Еще и палец на ноге сломали, что муж теперь в гипсе ходит.

Ребенка не отдают из за длинных выходных, сказали приходить в понедельник, на коммиссию какую то, как теперь быть? Что делать? Мы нормальная семья, работаем оба, у ребенка всё есть.

, Александра, г. Ангарск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки законности действий органов опеки; также можно подать исковое заявление в суд для защиты родительских прав. На сотрудников Росгвардии также подать жалобу о превышении полномочий.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.