Долг за квартиру 75т.р Вопрос: должна ли я погасить ВЕСЬ долг по платежам или с того месяца, как стала собственицей,?

Добрый день! Меня интересует вопрос о долге по комм.услугам. История такова: отец умер в сентябре 2021г, но в наследство мы с сестрой вступили только в октябре 2022. Долг за квартиру 75т.р Вопрос : должна ли я погасить ВЕСЬ долг по платежам или с того месяца, как стала собственицей,?

, Виктория, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы вступили в наследство, то долги наследодателя на вас тоже переходят. Ст 1175 ГК РФ.