При этом последний срок для предоставления всех документов в колледж 25 августа, когда Маша еще не успеет сдать ОГЭ

Маша Романкова по окончании 9-го класса в колледже не сдала ОГЭ. Ей была назначена пересдача на сентябрь. Чтобы не потерять год, еще летом Романкова подала заявление в то же заведение на получение образования на базе 9 кл. Но при назначении переэкзаменовки ей сообщили, что зачислят ее в родной колледж только в случае наличия свободных мест. При этом последний срок для предоставления всех документов в колледж 25 августа, когда Маша еще не успеет сдать ОГЭ. Имеет ли Маша как обучающаяся в данном заведении преимущество перед новыми поступающими, и должно ли руководство вуза предпринять какие-то шаги, чтобы предоставить Романковой такое преимущественное право на обучение?

, ЛЮЦИЯ, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут