Данный участок уже отошёл государству или ещё есть возможность его унаследовать?

Здравствуйте. После смерти родного дяди 5 лет назад у него в собственности остался земельный участок. До сих пор никто не заявлял на него своих прав наследника, но и документально не отказывался. Просто все родственники «забили» на него. Участок в глухо поросшей местности грубо говоря в чистом поле. Данный участок уже отошёл государству или ещё есть возможность его унаследовать? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Возможно вступить в права наследования через суд.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если фактически вступили в наследство, то участок тоже перешёл в наследство