Подскажите пожалуйста, я ИП зарегестрировал юридический адрес по прописке, веду деятельность (гостевой дом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ИП зарегестрировал юридический адрес по прописке, веду деятельность (гостевой дом, сдаю комнаты для проживания) по другому адресу, навестил меня региональный оператор ТКО и сказал что я должен заключить с ним договор на вывоз мусора, Хотя договор как с физ. лицом у меня с ними есть, здание мое в жилом фонде, грозятся штрафом до 250 тыс. руб. и пересчитать сумму долга с момента вступления прощения в мою собственность, подскажите обязан ли я заключать новый договор и должен ли оплачивать штраф?

, Давид, г. Калуга
Маргарита Тур
Юрист, г. Москва

Штраф вам назначат в случае отказа от перезаключения договора в качестве ИП.

Договор заключать надо.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Давид!

Если Вы являетесь ИП Вам в любом случае, могут назначить сам штраф. Здесь в данном случае, Вы имеете право заключить новый договор так как Вам могут назначить данный штраф. На этом основании Вы имеете право перезаключить сам договор, указав в нём соответственно, если Вы являетесь физическим лицом. В данном случае Вам придёт сам штраф, который Вам необходимо будет оплатить. В любом случае даже если сама деятельность ведётся.