Срочно нужен ваш совет по вопросу о том как определить место жительства ребёнка

, Елена, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Для решения данного вопроса могу Вам предложить свою помощь, обратитесь в чат.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Согласно пункту 3  статьи 65 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

 При этом, сформировавшейся  судебной практикой установлено,  что по делам по определению места  жительства  ребёнка, юридически значимым  и подлежащим доказыванию обстоятельством будет являться  выяснение вопроса о том,  с  кем  из родителей  проживание ребёнка будет наиболее комфортно  и соответствовать его интересам.

Елена, если Вам нужна подробная платная  консультация, тогда  давайте перейдём  к общению в  моём  чате.