Такая ситуация, что выпивали с подругой, перешли на ругань, а после на драку, в итоге 2 ножевых ранений не глубоко, большая кровопотеря

Здравствуйте. Такая ситуация, что выпивали с подругой, перешли на ругань, а после на драку, в итоге 2 ножевых ранений не глубоко, большая кровопотеря. Я вызвала полицию и написала явку с повинной.

, Регина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Все зависит от того, какой вред здоровью был причинен потерпевшей.

Так, например, если будет степень вреда здоровью средняя, то

согласно ст.112 УК РФ:

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.