Куда можно обратиться с этим вопросом?

Здравствуйте. Карта на которую получаю детские пособия заблокированна, так как идет дело о банкротстве. По итогу деньги не могут снять уже 3 недели. Юристы не дают никакой информации. Куда можно обратиться с этим вопросом?

, Татьяна, г. Новосибирск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Законодательством установлено, что социальные выплаты при банкротстве физического лица – получателя средств не включаются в конкурсную массу, на них не может быть наложено взыскание и проведено изъятие. Это «несгораемые» деньги, которые остаются в распоряжении должника независимо от суммы долга и количества кредиторов, даже если в отношении него инициировано дело о банкротстве.

Вы должны обратиться с данным вопросом к своему Конкурсному управляющему.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К финансовому управляющему. Ему нужно сходить в банк и подать заявление на разблокировку счета для снятия денег. Далее банк рассмотрит заявление и позволит ему деньги снять. Далее он деньги переведет вам. Обычно дней 10 эта процедура занимает.