Побили дома и забрали телефон в 15 лет

побили дома и забрали телефон в 15 лет. до этого шантажировали перепиской. все происходило в семье.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, кто вас побил и кто шантажировал? Члены семьи (мама, папа, бабушка или дедушка) ?
В любом случае, позвоните в полицию и заявите о случившемся.