Я покупаю машину и ставлю на учет 18.11.2021 года, 20.11.2021 года на машину ставят ограничение на регистрационные действия по предыдущему владельцу

Я покупаю машину и ставлю на учет 18.11.2021 года, 20.11.2021 года на машину ставят ограничение на регистрационные действия по предыдущему владельцу. Куда обращатся??

, Ксения, г. Иркутск
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наложить запрет могут: судебные приставы (ст. 64 Закона об исполнительном производстве);
суд в порядке обеспечения иска или ареста имущества (ст. 140 ГПК РФ, ст. 115 УПК РФ);
Запрет накладывается, чтобы собственник не мог продать или утилизировать машину, а контролирующие органы в случае неуплаты долга могли забрать ее в счет погашения долга. Нужно выяснить, кто и по какой причине эти ограничения. Для начала, узнайте в ГИБДД, кто наложил ограничения. Потом обжалуйте действия. Новый собственник может обжаловать запрет, только если его наложили после покупки ТС.

Ксения
Клиент, г. Иркутск
Гле обжаловать запрет?

Я же написал. Узнайте, кто наложил и будет понятно куда обращаться