Здравствуйте, ситуация такая украл 2 ноутбука, один ноутбук вернула полиция, второй ноутбук сдал в ломбард

Здравствуйте, ситуация такая украл 2 ноутбука ,один ноутбук вернула полиция ,второй ноутбук сдал в ломбард .

С лицами договорился ,один сказал что ему ничего не надо ,другому заплатил причиненный вред.

Вызывают в суд 28 числа

Чтобы дело закрыли ,нужно ли звать с собой двух человек у которых украл ноутбуки чтобы подписать мир ?

, Даниил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь идёт о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, то да, заявления необходимы от обоих потерпевших, в противном случае суд прекратит уголовное преследование лишь по одному эпизоду (по тому потерпевшему, который будет об этом ходатайствовать), а по второму вынесет приговор.