В данный момент я вышла замуж за другого и жду от него ребенка, но он хочет переписать и этих детей на себя

Здравствуйте. У меня от первого брака есть 4ро детей,с бывшим мужем в разводе уже почти 5лет. В данный момент я вышла замуж за другого и жду от него ребенка,но он хочет переписать и этих детей на себя. Как это можно сделать?

, анастасия, г. Челябинск
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, есть два способа решения Вашей проблемы.

1. Если настоящий отец пишет исковое заявление в суд об отказе от родительских прав и дает согласие на их последующее усыновление

2. Вы пишите исковое заявление о лишении его родительских прав, но для этого необходимо будет доказать, что отец свои обязанности не выполняет. И тут будет не достаточно факта раздельного проживания. Будут учитывать и оплату алиментов и переодичность общения с детьми и его мнение

анастасия
Клиент, г. Челябинск
А если мы ни как не поддерживаем связь? Детям он не помогает и участие никого не принимает?

Тогда Ваш вариант это лишении родительских прав по Вашему исковому заявлению