Что делать мне, если приставы арестовали карту, за двоиника

, Вахрушева анастасия, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала, сходите на прием к приставу, уточните все обстоятельства, возьмите копию постановления об обращении денежных средств на вашем банковском счете и обжалуйте его. Обжаловать можно, как руководителю вашего пристава (старшесму приставу-исполнителю), вышестоящую организацию ФССП или в суд.

Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дорогой клиент, Судя по предоставленной информации, судебные приставы арестовали вашу карту у другого похожего на вас человека. Согласно Закону Российской Федерации № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника для взыскания задолженности. Однако это право ограничено имуществом должника, и судебные приставы должны проверить личность должника, прежде чем налагать арест на какое-либо имущество. Таким образом, вы имеете право оспорить арест вашей карты и обратиться за помощью в судебном порядке. Для решения этого вопроса следует сначала попытаться связаться с судебными приставами и объяснить им ситуацию. Если это не решит вопрос, вы можете подать письменную жалобу начальнику отдела судебных приставов, арестовавших вашу карту. Кроме того, обращение за юридической консультацией к квалифицированному юристу может помочь вам понять ваши законные права и обязанности, а также при необходимости предоставить вам юридическое представительство в суде. Если судебные приставы отказываются выдать вашу карту, несмотря на вашу жалобу и юридическое представительство, вы можете подать иск против них в суд. Иск должен основываться на том основании, что ваша карта была арестована по ошибке, и вы не несете ответственности за долги или обязательства другого лица. Мы надеемся, что эта информация будет вам полезна. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы или проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Искренне, Утяшев Д.И.