Нужно менять информацию в данном случае?

Как сильно критично, если при открытии ИП для кофейни самообслуживания выбрали Оквэд 56.3, а не 56.1? Нужно менять информацию в данном случае?

, Александрия, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Александрия, добрый день.мне кажется, что ОКВЭД 56.30 вам как раз больше подходит.

56.30
Подача напитков

Эта группировка включает:

— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений

Эта группировка включает:

— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков

Эта группировка не включает:

— перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;

— розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;

— функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29

Но ради подстраховки, можете зарегистрировать и 56.1, как дополнительный, но я проблем не вижу.