И какая сумма выкупа может быть указана в договоре?

Падчерица владеет четвертью квартиры. Если отчим выкупает эту долю у падчерицы должна ли она заплатить налог и если да то сколько?

И какая сумма выкупа может быть указана в договоре?

, Георгий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отчим выкупает эту долю у падчерицы должна ли она заплатить налог и если да то сколько?

Ставка налога 13%.

Налог не платится, если доля в собственности более 3-5 лет (точный срок зависит от ряда условий).

И какая сумма выкупа может быть указана в договоре?

Если продавать раньше 3-5 лет, цену лучше НЕ указывать ниже 70% кадастровой стоимости.

Для детальной консультации, которая позволит вам сэкономить существенные суммы, можете обращаться ко мне в чат (услуга платная)