Какое наказание за повторную езду в нетрезвом виде

Какое наказание за повторную езду в нетрезвом виде.Первый раз лишали прав 5лет назад

, Оксана, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первый раз лишали прав 5лет назад

Права сдавали? Когда срок лишения закончился?

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.