Если человек попросил денег, и он представлялся другим человеком но я выяснил кто он и.т.д я ему уже деньги

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. Если человек попросил денег, и он представлялся другим человеком но я выяснил кто он и.т.д я ему уже деньги отправил в электронном виде, вся переписка и история о переводе есть, я бы хотел узнать если он не вернет деньги смогу ли получить их обратно путь написание заявление

, Рашид, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день, в случае, если денежные средства переведены ошибочно, можно потребовать вернуть денежные средства.

Если денежные средства не будут возвращены, можно обратиться в правоохранительные органы, либо в судебном порядке требовать вернуть неосновательное обогащение.

В случае, если требуется дополнительная консультация или составление документов, вы можете обратиться ко мне за юридической помощью на возмездной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Рашид!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Рашид
Клиент, г. Москва
Сколько будет это стоить?

Давайте в чате обсудим