Я перевел деньги человеку за товар, в итоге я не получил товар и человек отказывается отдавать деньги

Добрый день!

Я перевел деньги человеку за товар, в итоге я не получил товар и человек отказывается отдавать деньги

Уточнение от клиента
89048659477 мой телефон
, Данил, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Данил!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Данил.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В вашем случаи, речь идет о неосновательном обогащении.

Необходимо отправить претензию по месту его нахождения.

Если все равно откажется, подать иск в суд.

Если вам необходимо составить претензию или иск, я могу этим заняться.

Пишите мне в чат.