Если человек совершил преступление в СССР, то будет ли он сейчас судим по советскому законодательству и будет ли вообще судим?

Уточнение от клиента
Любое судебное решение содержит фразу: «Именем Российской Федерации.....». То есть норму права из СССР будет некому сейчас применить чисто формально? Но опять же имеет ли статус РФ правопреемника СССР какое либо влияние на это? Если да, то как судить по таким делам в постсоветском пространстве (например суд в Украине по преступлению совершенному в УССР и т.п.)
Уточнение от клиента
Будут ли судить человека по законам прямо противоречащим сегодняшним, например о предпринимательской деятельности. Если имел место факт незаконной предпринимательской деятельности тогда, то будут ли судить человека сегодня?
, Камил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для понимания немного разное это наличие судимости или наличие записи в справке о судимости.

Ваша судимость наверняка погашена (статья 86 УК РФ), но запись о ней может быть отражена в справке

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович