Не принимают документы по ПВУ ОСАГО

Здравствуйте, я обратился в свою СК с заявлением о прямом возмещении убытков по ОСАГО (2 участника ДТП). Меня записали в очередь на подачу документов через месяц. Я читал что я должен подать документы в течении 15 дней. Как заставить СК принять документы и в какой документе прописаны 15 дней для подачи документов. Спасибо.

, Виталий, г. Омск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Обратитесь в СК с претензией, укажите, что если в определенный срок не будет произведен осмотр, самостоятельно обратитесь к независимому оценщику и в судебном порядке — за выплатой страхового возмещения.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Направьте необходимый комплект документов заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Таким образом. свои обязанности Вы выполните своевременно и в полном объеме.