Здравствуйте, может ли отец оставаться с детьми если он не записан в свидетельстве?

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

если он не записан в свидетельстве

 то он юридически и не отец. Если брак с матерью детей заключен — он супруг матери (отчим), если нет — сожитель, то есть вообще посторонний детям человек.

Закон не определяет, с кем родители могут оставлять детей в свое отсутствие дома, нянь же не запрещено нанимать, например.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).