Добрый день.Подскажите, отец(собственник) продает дом, имеется 2 совершеннолетних родных детей, прописанных в этом доме, причитается ли что-то детям, выплата или жилье?

Добрый день.Подскажите ,отец(собственник) продает дом ,имеется 2 совершеннолетних родных детей ,прописанных в этом доме,причитается ли что-то детям ,выплата или жилье ?

, Елена, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
2 совершеннолетних родных детей, прописанных в этом доме, причитается ли что-то детям, выплата или жилье ?

 Добрый день!

Если дети не имеют долю в этом доме, а только зарегистрированы, то право на получение выплат или жилья в собственность они не имеют, единственное о чём можно договариваться, чтобы собственник, по возможности, сделал им регистрацию в другом жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.