И что нужно менять ранее, св-во о рождении или паспорт?

Как поменять отчество ребенку при получении паспорта. И что нужно менять ранее, св-во о рождении или паспорт?

, Анна, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом загса по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарна за положительный отзыв