Здравствуйте после первого суда за алкоголь попал второй раз но постановление после первого ещё не вступило в законную силу.что грозит

, Сергей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но постановление после первого ещё не вступило в законную силу

В этом случае второе нарушение НЕ считается повторным (уголовного дела НЕ будет), то есть вас вновь накажут по ст.12.8 КоАП (штраф 30.000 + лишение от 1.5 до 2 лет). Сроки и штрафы по обоим нарушениям суммируются.