Могу ли я подать на алименты из выплат в СВО, а не с его работы?

Здравствуйте. У нас с гражданским мужем алиментное соглашение на% от зарплаты и иных доходов. Он числится на своей работе и оттуда переводят алименты. Он сейчас в СВО. Могу ли я подать на алименты из выплат в СВО, а не с его работы? И как это сделать?

, Василина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Василина!

Мобилизованные алиментщики не освобождаются от взыскания выплат на детей. Однако, у них меняется источник дохода. Поэтому необходимо учесть некоторые моменты. Так, если исполнительный лист, на основании которого проводится взыскание, не находится в бухгалтерии по месту службы военнослужащего, необходимо обращаться к приставу и настаивать, чтобы он разыскал должника и установил его новое место работы (службы).