Каким образом можно отказаться от собственности на долю земли под многоквартирном доме

Добрый день. Каким образом можно отказаться от собственности на долю земли под многоквартирном доме. Квартиру продали в 2016, а доля земли осталась, соответственно плачу налог. Как избавиться?

, Вакорина Светлана Анатольевна, г. Братск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!!!

В соответствии с пунктом вторым статьи 389 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

Не признаются объектом налогообложения:

6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома

За долю в земельном участке под многоквартирным домом земельный налог не взимается, у Вас какая то ошибка проходит, надо разобраться с налоговой.