Здравствуйте, у меня есть доля в квартире там долги, хочу подарить ее собственнику и выписаться Должна ли я

Здравствуйте,у меня есть доля в квартире там долги , хочу подарить ее собственнику и выписаться

Должна ли я выплатить часть того долга после дарения ,и можно ли сделать перерасчет если я там уже не живу 2 года

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Вероника, добрый вечер!

Если у Вас имеются уже просуженные долги за ЖКХ по данной квартире, то скорее всего и исполнительное производство. В таком случае пристав мог наложить арест на регистрационные действия. Единственное жилье они продать не смогут, но вот наложить законный арест — запросто. Приставы внесут сведения об аресте в Росреестр, после чего станет невозможно проводить никакие регистрационные действия с жильем. Например, должник не сможет продать свою квартиру, подарить ее или передать в залог.

Долги можете проверить на официальном сайте fssp.gov.ru/

Если Вам мой ответ помог, поставьте +

Спасибо огромное за обращение!