Скажите пожалуйста я гражданин Киргизии выезд РФ запрещено сейчас как мне узнать сколько лет выезд запрещено статья18.8

Здравствуйте!Скажите пожалуйста я гражданин Киргизии выезд РФ запрещено сейчас как мне узнать сколько лет выезд запрещено статья18.8

, Гуламжан, г. Москва
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно законодательству РФ нарушение иностранным гражданином сроков пребывания в России влечет правовые последствия, и носят они негативный характер. Так, ст. 18.8 КоАП РФ в качестве наказания за нарушение сроков пребывания в РФ предусматривает штраф и административное выдворение за пределы страны. Назначение наказания в виде административного выдворения влечет закрытие иностранному гражданину возможности въезда в Россию на пять лет.

Более точный ответ Вы можете получить направив запрос о сроке нежелательности пребывания в миграционную службу, возможно посредством интернет ресурса