Его машину собрали не до конца есть ли смысл вызвать оценщика на данном этапе?

Здравствуйте, перейду сразу к делу.Попал в дтп, виновник я (страховки нет,пострадавший с "ОСАГО" ему выплачивать отказались ). Поехали в гаи оформил протокол.Пострадавший получив отказ от своей страховой, предложил через расписку решить вопрос, я студент и такой суммы которой он запрашивал, найти в ближайшее время не смог, предложил ему произвести оценку его авто, подождать пока я продам свою машину, и вплатить ему( оценщика обязался вызвать он, в итоге никаких оценщиков не было).Прошла неделя, и выяснилось что он загнал машину, закупил деталей на космическую сумму(для меня)" он скиул чек только за детали 100 тыс, а за ремонт кузова он условно назвал ценик в 100 тыс. И теперь как я понимаю он пойдет в суд с этими чеками, и меня обязуют платить ему эти 200 тыс, хотя при максимальном востаночлении его авто вышло бы максимум 120-130 тыс.Его машину собрали не до конца есть ли смысл вызвать оценщика на данном этапе ?

что вообще делать...

, Тимур, г. Сургут
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Попал в дтп, виновник я (страховки нет, пострадавший с «ОСАГО» ему выплачивать отказались ). Поехали в гаи оформил протокол.Пострадавший получив отказ от своей страховой, предложил через расписку решить вопрос, я студент и такой суммы которой он запрашивал, найти в ближайшее время не смог, предложил ему произвести оценку его авто, подождать пока я продам свою машину, и вплатить ему( оценщика обязался вызвать он, в итоге никаких оценщиков не было).Прошла неделя, и выяснилось что он загнал машину, закупил деталей на космическую сумму(для меня)" он скиул чек только за детали 100 тыс, а за ремонт кузова он условно назвал ценик в 100 тыс. И теперь как я понимаю он пойдет в суд с этими чеками, и меня обязуют платить ему эти 200 тыс, хотя при максимальном востаночлении его авто вышло бы максимум 120-130 тыс.Его машину собрали не до конца есть ли смысл вызвать оценщика на данном этапе? что вообще делать...

 Вам желательно сделать свою экспертизу по которой стоимость ремонта будет меньше.  В суде ссылаться на  свою эспертизу и требовать удовлеторить иск в пределах стоимости ремонта по вашей экспертизе.