У меня заблокировали все карты, наложен арест, как сделать, чтобы все аресты сняли с меня?

Здравствуйте,у меня такая ситуация!

Я с мамой собственники квартиры,в Вологодской обл,в г.Череповце,мама не платит за квартиру,живет там и прописана там же!

Я проживаю в Свердловской области, прописана и живу тут! Там у меня только доля!

У меня заблокировали все карты ,наложен арест,как сделать,чтобы все аресты сняли с меня?!

, Анастасия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте!

Нужно погасить имеющеюся задолженность.

Так как согласно «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, статьи 30. «Права и обязанности собственника жилого помещения», вы как собственник жилого помещения несете бремя содержания доли вашего жилого помещения.

Не важно, что вы там не зарегистрированы.

Не регистрация в адресе вашей собственности помещения не освобождает вас от несения вами бремя содержания доли вашего жилого помещения.

С уважением.