Могу ли я предъявить это согласие, чтобы не оформлять ещё одно

С момента оформления согласия мужа на продажу квартиры (у нотариуса) прошло 1 год 2 мес. Тогда квартира не продалась, вот сейчас, спустя 1год 2 месяца нашлись покупатели. Могу ли я предъявить это согласие, чтобы не оформлять ещё одно.?

, Елена, г. Иркутск
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

законодательством срок действия согласия одного из супругов на отчуждение имущества, составляющего общую совместную собственность супругов, не установлено.

Нотариальное согласие продолжает действовать до даты, указанной в данном согласии (если таковая устанавливалась), либо до отзыва такого согласия самим супругом.

Таким образом, в вашем случае нотариальное согласие является действительным и может быть использовано при заключении сделки с квартирой.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за консультацию