Если признан банкротом, а авто в автокредите, и включена в общую конкурсную массу, когда и как ее могут забрать?

, Сергей Васильев, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В случае банкротства гражданина, по правилам статьи 213.26 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 начальная цена залогового имущества, порядок и условия его продажи на торгах определяются тем кредитором, которому в залог было передано имущество — залогодержателем. Поэтому решать будет кредитор, обычно всё происходит в течение нескольких месяцев.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После проведения торгов

Алексей Косулин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Финансовый управляющий должен провести опись имущества. После описи авто может быть передано вам на ответственное хранение до его реализации