Может ли военкомат вместо брони выдать моб

Здравствуйте! Работодатель запросил оригинал военного билета для предоставления в военкомат с целью бронирования. Может ли военкомат вместо брони выдать моб. Предписание?

, Дмитрий, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, смотря по какой специальности вы осуществляете трудовую деятельность. Есть четкий перечень лиц, освобождающихся от мобилизационных мероприятий.