Купил авто попал в дтп, машину не оформил страховка на руках была но оказалось что левая на старого владельца, пришло письмо с страховой компании нужно оплатить круглую сумму, что делать?

Купил авто попал в дтп ,машину не оформил страховка на руках была но оказалось что левая на старого владельца ,пришло письмо с страховой компании нужно оплатить круглую сумму , что делать ?

, Серега, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

В таком случае действительно, как правило, предъявляют к виновнику ДТП требования.

У Вас, так понимаю, от обращения из страховой -возмещение в порядке регресса.

В целом есть смысл проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу, чтобы полноценно Вас проконсультировать и определить варианты для минимизации последствий.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.