Вынесение решения УФНС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ходе проверки полноты учета выручки в адрес организации было вынесено постановление Начальника ИФНС об административном правонарушении. Но решения о привлечении к ответственности не было. Насколько мне известно перед постановлением должно быть вынесено и решение, которое организация должна получить и на обжалование которого есть 1 мес. правомерны ли действия налоговых органов? Заранее спасибо!

, Алина, г. Казань
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Актом о привлечении к административной ответственности является именно постановление.

Если были выявлены нарушения, должны были составить акт проверки.

Вы можете оспорить как постановление, так и акт.