Срок для подачи кассационной жалобы отсчитываются с даты принятия апелляционного определения или с даты изготовления мотивированное апелляционного определения?

Здравствуйте! Срок для подачи кассационной жалобы отсчитываются с даты принятия апелляционного определения или с даты изготовления мотивированное апелляционного определения? Стороны в суде не присутствовали

, Ольга, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 С даты вынесения апелляционного определения.

Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ст. 376.1 Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.