Хочу продать квартиру по генеральной доверенности какие документы необходимы ( подробно!?)

, Геннадий, г. Великий Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в Доверенности четко указаны пономочия на продажу квартиры, на подписание договора купли-продажи, на получение денег, то помимо доверенности, поверенному, необходимо иметь на руках:

— оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру

— справку из паспортного стола о зарегистрированных в квартире лицах

— справку об отсутствии долгов по коммунальным услугам.

Получить указанные справки также можно по доверенности, если в доверенности указаны такие полномочия.