Судебный пристав

Судебный пристав пытается удержать долги с ЕДВ Я ветеран боевых действий законно ли это? Насколько известно с социальных выплат они не имеют права удерживать вообще любые долги. Тем более у меня не алименты

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) относятся к числу средств, на которые судебный пристав не может наложить арест в ходе исполнительного производства. Если арест ЕДВпроизошел по ошибке, необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы отменить его.
Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Надо письменно обратиться к приставам с заявлением.