Будет ли это иметь значение при получении новой квартиры?

Добрый день!

Дом признан аварийным и жильцов готовят к расселению. 2 семьи, являющиеся родственниками - 7 человек зарегистрированы в одной муниципальной квартире - 70 кв м. В этой квартире есть 2 главных квартиросъемщика. Перед расселением хотим приватизировать квартиру на этих 2х собственников, чтобы получить 2 равные доли. Будет ли это иметь значение при получении новой квартиры? Могут ли дать 2 квартиры для 2х собственников, где будут зарегистрированы 3е и 4го человек соответственно. Спасибо

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению во всех случаях дают одну квартиру. Не важно муниципальная она будет или приватизированная.