Я был выписан из квартиры, но штамп в паспорте не поставил что я снят с регистрации.И вот уже много лет хожу

Я был выписан из квартиры,но штамп в паспорте не поставил что я снят с регистрации.И вот уже много лет хожу состарым штампом.А теперь стала не обходимось прописаться срочно в другой квартире.Что мне грозит?Я инвалид 2 гр.

, Вадим, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Вадим, здравствуйте!

Чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, нужно подать заявление об этом. Органом регистрационного учета является РОВД.

Из Вашего письма я поняла, что Вы снялись с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Если это не так, то при регистрации по новому месту жительства РОВД в 3-дневный срок обязано направить соответствующее уведомление по прежнему месту жительства для снятия Вас с регистрационного учета.