Добрый вечер меня обвиняют по статье 242 часть 1 у меня нет судимости и Я инвалид второй группы я могу получить условный срок?

Добрый вечер меня обвиняют по статье 242 часть 1 у меня нет судимости и Я инвалид второй группы я могу получить условный срок? На первый раз

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы правильно указали статью и у вас часть 1, то вам не вынесут наказание в виде лишения свободы(если в обвинительном заключении не указаны отягчающие обстоятельства)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович