Вообщем как сделать так чтоб его долги меня не касались?

Здравствуйте,имею 2 доли в двухкомнатной квартире ,но не живу там уже 6 лет ,там живет отец с женой и ребенком. Недавно зарегистрировался на гос услугах и налогах фл,после чего на мне повис долг порядка 70000 р за комунальные услуги по кв т.к я имею половину ,но живет то там отец и не платит он .Я буквально недавно об этом узнал и понимаю ,что мой долг там тоже есть ,но гораздо меньше,т.е за отопление ,газ и может ремонт обслуживание ...но не за воду свет и т.д из чего собственно львиная доля долга. На данный момент моя карта арестована и списано уже 11 000р в счет долга . Вопрос куда мне идти ,чтоб выявить,пересчитать именно мой долг ? Может соглашение какое с отцом составить ? Отец все подпишет ,свой долг не отрицает . Вообщем как сделать так чтоб его долги меня не касались ??

, Алексей Асатурян, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся. Кроме того, удержанные деньги можно вернуть написав заявление о повороте судебного решения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе