Логист не оплатил мне заказы на 94000₽ факт о том что он мне должен он не отрицает, но и не отдаёт кормит завтраками а сейчас вовсе перестал выходить на связь как взыскать деньги с логиста?

Логист не оплатил мне заказы на 94000₽ факт о том что он мне должен он не отрицает , но и не отдаёт кормит завтраками а сейчас вовсе перестал выходить на связь как взыскать деньги с логиста ?

, Михаил Ивин, г. Вологда
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Михаил, скажите у вас заключен договор? В каком формате общаетесь? Обратитесь к нему письменно с претензией у вас есть реквизиты его?

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Коль скоро между вами возникли гражданско-правовые отношения, а одна из сторон свои обязательства не исполняет, для понуждения её к исполнению обязательств или для взыскания задолженности надо обращаться в суд в общем порядке, предусмотренном процессуальным законодательством. Если спор между физическими лицами, обращаться надо в суд общей юрисдикции, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!