Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то оформить перепланировку?

Здравствуйте! После покупки квартиры, я решил сделать перепланировку и снести стены(на плане выделены красным). Бригадир компании-застройщика, сказал, что стены не капитальные и их снос не нарушит устойчивость дома.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то оформить перепланировку?

  • 8967D016-32F6-4859-963E-9D227CBB2DA2
    .jpeg
, Галина, г. Тамбов
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Судя по всему одна из стен капитальная все таки.

Если вы снесли капитальную стену, вы врятли узаконите такую перепланировку, если она все таки не капитальная, то узаконивать вам перепланировку придется по суду т.к. перепланировка уже произведена. Но опять же есть вопрос, что вы перепланировали кухня это или например сан узел не совсем понятно. Их перепланировку тоже не всегда можно узаконить.

Что бы более правильно разобраться я бы рекомендовала вам обратиться за техническим заключением.

Я все таки склоняюсь что красным цветом внизу выделена несущая стена.