Может ли кто либо, жена, дети иметь долю на эту квартиру

Здравствуйте. Покупаю квартиру. Она с 2005 года перешла нвнешнему владельцу по наследству от умершего отца. Может ли кто либо, жена, дети иметь долю на эту квартиру. В свидетельстве о переходе права наследования указан только оди человек, нынешний ее владклец, т.е. сын.

, Андрей, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Андрей, добрый день!

Претендовать на данную квартиру наравне с сыном могли лишь наследники первой очереди: другие дети, супруга и родители умершего, а также внуки. пережившие своих родителей.

Прошло со дня открытия наследства значительное время (более 10 лет), поэтому у Вас риски минимальные.

С уважением адвокат Сарбаев К.Э.

Для проверки права продавца на отчуждение квартиры свидетельства о наследстве недостаточно. Вам следует запросить в Росреестре свежую выписку из ЕГРП, в которой содержатся сведения о правообладателе на текущую дату, а также возможные обременения.