Была куплена зимняя обувь, гарантия изготовителя (указана в чеке) 90 дней

Добрый день!

29.10.2022г. была куплена зимняя обувь, гарантия изготовителя (указана в чеке) 90 дней. Обувь порвалась (отошла от подошвы). Могу я вернуть её по гарантии 11.02.2023г.?

  • IMG_2023_02_10_13_27_35_6063919585379211386392
    .jpg
, Елена, г. Саратов
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Елена.

Если действительно гарантийный срок не истек, а обувь испортилась, вы вправе сдать ее продавцу (желательно под подпись в заявлении о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества с указанием своих реквизитов для перечисления денежных средств).

Продавец за свой счет обязан провести экспертизу. Если экспертиза установит, что причина повреждения естественная (без вины покупателя), то продавец обязан вернуть вам деньги.