Освобождён от службы в армии по категории Д.В военном билете указана статья перечня заболеваний и штамп о постановке на учет

Добрый день!

Освобождён от службы в армии по категории Д.В военном билете указана статья перечня заболеваний и штамп о постановке на учет.

Больше особых отметок нет.

Переехал в другой регион. Надо ли мне идти в военкомат по новому месту прописки для постановки на учет или для уточнения данных? Меня просто отметят как не военнообязанного или могут направить на медкомиссию для подтверждения группы по которой освобождён от службы и только потом зарегистрируют?

, Антон, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Нет. Так как при категории Д, Вас должны нять с воинского учета.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.