Здравствуйте На меня был взят микрозайм в 9500 тысяч сколько максимально может накапать процент?

Здравствуйте

На меня был взят микрозайм в 9500 тысяч сколько максимально может накапать процент?

, Дарья, г. Иркутск
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Согласно действующему законодательству общая максимальная переплата по микрозайму не может быть выше:

2,5 величин суммы займа — по договорам в период с 28 января по 30 июня 2019 года;
2 величины — по договорам в период с 1 июля по 31 декабря 2019 года;
1,5 величины — по договорам, которые заключены, начиная с 1 января 2020 года.
Если микрозайм был оформлен до 28 января, то максимальная переплата по нему, разрешенная законом — 3 величины суммы займа.